Юриспруденция

фактический ущерб - вопрос №59609

Здравствуйте. В мае месяце 2010 г. моему автомобилю был причинен ущерб. В рамках уголовного дела ущерб был признан ок.20000, по факту ремонт вышел ок.40000р. О возможности подачи гражданского иска вместе с рассмотрением уголовного дела мне следователь не сказала. Уголовный процесс в декабре прошел без меня в рамках особого рассмотрения (повестка пришла позже, чем состоялся суд). Подсудимый признан виновным, признал своювину — 110 часов каких-то там работ. Теперь вот собираюсь подавать гражданский иск отдельно.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я в гражданском иске предъявить фактический ущерб? (договор, акт-наряд по ремонту авто от фирмы есть)? Еще добавлю сопутствующие расходы ок.10000р. И еще момент: возможна ли оплата услуг адвоката за счет ответчика, т.к. денег нет, ответчик работает на госпредприятии, зарплата ок.22000р. С уважением, Наталья

февраль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена г.Москва

    41-й в

    Здравствуйте, да можно подать иск по фактическому ущербу. Оплата услуг адвоката за счет ответчика маловероятна -с представителями можно договариваться о разных способах оплаты, но на такой вряд ли кто-то согласится). А вот возместить средства затраченные на юридические услуги полностью или частично через суд возможно.

    февраль 17, 2011 г.