Юриспруденция

неджимость - вопрос №596111

Добрый день!!! Разъясните пожалуйста, у меня в собственности (по наследству) частный дом и земля, у мужа квартира (в доле с мамой), если я перепишу свой дом и землю на кого-то из родственников и муж тоже перепишет, то мы сможем претендовать на участие в программе «молодая семья»? или в ней могут участвовать только те лица которые никогда не участвовали в приватизации???

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга! Приватизация тут не причём, можно учавствовать в программе даже если вы учавствовали в приватизации, но есть одно «но», если у вас в собственности более 15 кв. м. на человека, то вы не можете учавствовать, если же вы подарите (перепишите) свою собственность в которой было более 15 кв. м на человека, то права у вас появиться учавствовать в программе только через 5 лет после продажи (намеренное ухудшение жил. условий) или дарственной на недвижимость. Если учесть то, что программа до 2015 года, а там не известно продлят её или нет, то вам не стоит переписывать недвижимость.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 2, 2013 г.