Юриспруденция

Работодатель не выплачивает расчет, после увольнения - Тюменская область - вопрос №596421

Здравствуйте! Я уволился с работы по собственному желанию 5.02.2013. Работодатель не выплачивает расчет, под причинной отсутствия денег. как добиться выплаты? И будет ли компенсация за задержку выплаты заработной платы?

апрель 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно трудового кодекса зарплата выдается в день увольнения работника. за просрочку выплаты заработной платы трудовым кодексом предусмотрена выплата компенсация морального вреда. Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании своей зарплаты. Кроме того, уголовным кодексом предумсмотрена уголовная ответственность руководителя предприятия за невыплату зарплаты свыше 2-х месяцев.

    апрель 2, 2013 г.