Медицина

аллерги4еский ринит - вопрос №59646

Здравствуйте! Вот уже месяц болею аллерги4еским ринитом, ни капли, ни промь1вания, ни спреи не помогают. Подскажи пожалуйста, как от него можно избавиться и от4его он может бь1ть?
Заранее спасибо.

февраль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Краснов

    Медицина

    Если вы уверены что вся проблема в аллергии,необходимо найти аллерген и исключить с ним контакт в быту.Для этого необходимо обратиться к аллергологу,который проведет вам пробы на наиболее часто встречающиеся аллергены.Не убрав причину,аллергия ваша никуда не денется,а таблетки и капли будут только уменьшать симптомы заболевания.

    февраль 17, 2011 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Добрый день!

    В первую очередь,необходимо понять,что имеено за аллерген вызывает у Вас такую реакцию.Промывать нос,капать капли-это тоже важно.Но только устранив причину,можно избавиться от следствия.Вам необходимо обратиться к аллергологу,он проведёт нужные пробы,и тогда будет ясно,на ЧТО ИМЕННО у вас аллергия....И тогда с лечением станет более ясно.Да и проще будет устранить аллерген.

    февраль 17, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вычисляйте и удаляйте аллерген!!!

    И ещё необходимо помнить о том,что пользоваться сосудосуживающими средствами (растворами) при лечении ренита можно эпизодически!!! Если Вы приучите свою слизистую к этим средствам,то без ежеминутного закапывания их  в нос, у Вас постоянно будутет присутствовать  жидкое отделяемое из носа.

    Сок колонхоэ отлично подсушивает слизистые!!!

    Колонхоэ-домашнее растение,от которого с листьев падают "детки" и прорастают. Спросите у старших.

    С уважением.

    февраль 18, 2011 г.