Психология

Решено

Деньги - вопрос №59676

Добрый день! Я мало зарабатываю, у меня среднняя зарплата обычного клерка.  Меня из-за этого все пилят — моя мама, дети, муж постоянно сравнивает со своей сестрой и со своей мамой.  Говорит что из-за моей низкой зарплаты  мы его с детьми объедаем.  дошло до того что выдает мне копейки на жизнь,  мы держимся только за счет моей мамы.   И я решиланачать как то зарабатывать,  но как не знаю.  Ничего в голову не приходит.  Я веду делопроизводство.  Подскажите что- нибудь.  И у меня что то с памятью стало.  Когда муж меня ругает я помню что ругал а вот что говорил совсем не помню,  один раз мама присутствавала на его ругани и потом мне говорит как ты терпишь он тебе такое говорит, а я ничего не помню.

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте. Вместо того, чтобы решить свою проблему, на которую вам указывает ваш муж- вы выбрали потакать ему. Это отдалит вас еще больше друг от друга.и не остановит его в его ругани и пилении вас. Мне очень печально за ваш выбор.

    февраль 17, 2011 г.
  • Добрый день.

    А не приходило Вам в голову, что вот, начнете больше зарабатывать, а муж вас будет пилить за что-то другое?

    И разве не мужская это обязанность - обеспечивать свою семью материально???

    Раз не помните - значит защита Ваша включается, значит и помнить это не надо.

    Интересна позиция Вашей мамы. С одной стороны она в числе тех, кто Вас "пилит", с другой  она Вам говорит: " как ты терпишь он тебе такое говорит"...

    февраль 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Во-первых, "...Я мало зарабатываю,...", это блакировка психологическая, могу помочь.

    2. "....все пилят - моя мама, дети, муж...", еще один глобальный вопрос, "ПОЛЮБИ СЕБЯ".

    3. "... И я решила начать как то зарабатывать,  но как не знаю....", отдельный, большой, но вполне разрешимый вопрос.

    4. "... И у меня что то с памятью стало.  Когда муж меня ругает я помню что ругал а вот что говорил совсем не помню,...", психологическая защита от стрессовой ситуации.

    5. "..мама присутствавала на его ругани и потом мне говорит...", еще один глобальный вопрос.

    Жизнь Вас учит, учит, а Вы НЕ УЧИТЕСЬ!!!! Это может закончиться очень даже плачевно.

    Возникла потребность ПОРАБОТАТЬ? Давайте поработаем.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 17, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вашу проблему отношений к себе, окружающим, деньгам… Возможно проработать в дистантных личных программах, в частности, вопрос Энергии Денег – одна из моих программ.

    Для этого Вам необходимо произвести простые действия – войти в чат и… начать работать по выявленной проблематике.

    Ну, или жить как жили дальше, прячась в амнезию и дальнейшее самоуничижение.

    С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

    февраль 17, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Мама права. Зачем вам такой муж? Слова которого даже в памяти не остаются.

    Вы просто блокируете собственное умение разобраться в ситуации. Вам проще оставаться "девочкой для битья", чем осмысленно подойти поочередно к каждому из ваших вопросов. Все решаемо. Но ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ?  Где ВЫ?

    "Мало зарабатываю" - весьма относительное понятие. И оно совершенно не связано с мужниными или еще чьими-то притязаниями. ВАМ ВЫБИРАТЬ! Вы рано растерялись.

    Отдельный вопрос - как зарабатывать. Пишите.

    февраль 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Геннадьевна

    110-й в Психологии

    Добрый вечер!
    На мой взгляд, дело не в самой работе. Если бы она вам абсолютно не нравилась, наверное, вы бы подыскали что-нибудь другое. Тяжело, когда нет поддержки со стороны любимого человека... Всегда ли так было? Память вас спасает и защищает от испытываемого негатива, благодаря этому вы "не помните". Возникает ощущение, что ваши близкие люди привыкли постоянно попрекать вас. Сейчас - это деньги, раньше было что-то ещё, так? Желательно обратить внимание на себя, научиться быть более уверенной, отстаивать свои взгляды и принципы. Конечно, не сразу, но при желании и готовности к переменам, вы можете поменять ситуцию.

    февраль 17, 2011 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Все бояться оказаться на Вашем месте, быть постоянно виновным, быть стрелочником  и объектом для битья, поэтому и нападают на Вас. Ладно, деткам простительно, они ещё научатся  другому... А вот больше боится Ваш муж , так как чувствует , что его могут разоблачить и оставить, поэтому и держит Вас в " чёрном теле ", чтобы не появлялось вольнодумия,  чтобы голову не поднимала, а кланялась и почитала только его за его "благодеяния".

    А Вы выработали для себя успешное приспособление - затыкать ушки себе, и я тебя не слышу, как в детском садике и вроде каждый при своём. Как только взбунтуетесь , так всё и изменится для Вас.

    У  П. Мамонова есть такая песенка " Бумажные цветы"

    Все, что я тебе скажу, все будет из бумаги
    Ох, как я тебя люблю в универмаге.
    Все, что я тебе куплю, все будет из бумаги
    Ох, как я тебя хочу в универмаге

    Я так люблю бумажные цветы.
    Я так хочу, чтоб голая ходила ты,
    Пьяная ходила ты...ты...ты...

    Все, что я тебе спою, все будет из резины
    Ох, как я тебя люблю у магазина.
    Все, что ночью нашепчу будет из резины
    Ох, как я тебя хочу у магазина

    Я так люблю бумажные цветы.
    Я так хочу, чтоб голая ходила ты,
    Пьяная ходила ты...ты...ты...

    Все, что я тебе сказал, все стало из картона
    Я тебя поцеловал, крокодил зеленый.
    Все, что я в тебя втыкал, все стало вдруг зеленым,
    Ох, зачем я целовал куклу из картона

    Я так любил бумажные цветы
    Я так хотел, чтоб голая ходила ты
    Пьяная ходила ты

    Бумажные цветы, бумажные цветы