Психология

Здравствуйте! Как оградить себя от... - вопрос №596870

Здравствуйте! Как оградить себя от человека, который постоянно влезает в мою жизнь и стремится знать обо мне все.

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Елена!

    Никто не может влезть в вашу жизнь без вашего позволения. Поэтому, если вы хотите избежать обсуждения своих ситуаций с кем-то, то просто игнорируйте вопросы или делайте вид, что не поняли их. Например, в ответ можно говорить какое-то бессмыленное слово, типа, — бывает… или обязательно… или вот так вот… Главное, чтобы ваш ответ никак не вязался с вопросом… и ещё… обязательно будьте доброжелательны и говорите тихо и спокойно, можно с улыбкой...

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 3, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Если спрашивают, а вы не хотите отвечать, я применяю такой вопрос: «А зачем тебе это нужно знать?», заданный в мягкой форме. Обычно человек тушуется.

    По поводу оградить есть нюансы, а информации в вопросе не достаточно: кто это, в каких отношениях вы с ним находитесь, как взаимодействуете.

    С уважением, Анна.

    апрель 3, 2013 г.