Юриспруденция

Моей дочере в апреле исполняется... - вопрос №596875

Моей дочере в апреле исполняется 18 лет. Она учиться на очном отделении в ВУЗе на бюджетном отделении.Отец платит алименты. Обязан ли отец платит алименты после 18 лет и при каких условиях

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ваш отец не имеет законной обязанности платить алименты после наступления совершеннолетия ребёнка. Только в добровольном порядке.

    апрель 3, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга! Согласно ч.2 ст.120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    апрель 3, 2013 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    алименты до 18 лет

    апрель 3, 2013 г.