Юриспруденция

Решено

Здавствуйте! Вопрос заключается в следующем:... - вопрос №596919

Здавствуйте! Вопрос заключается в следующем: я собрался купить квартиру. меня все устраивало и цена и квартира. Написали расписку без составления предварительного договора купли-продажи в которой следующий текст: Я гражданин и я гражданка с паспортными данными получили от гражданина М сумму в размере 40 т.р. в счет залога для покупки квартиры по адресу… и три подписи. После чего я узнал, чтоквартира находится в ипотеке и мне банк не дал добро для покупки данной квартиры в результате чего возвращать деньги мне продавцы отказались. Могу ли я каким-либо образом получить деньги обратно? спасибо!

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    можете через суд

    апрель 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, можете, подав иск о взыскании аванса в суд

    апрель 3, 2013 г.