Юриспруденция

Уплата алиментов - Нижегородская область - вопрос №596922

  1. Почему я задаю этот вопрос? В средствах массовой информации прозвучало, что алименты должны платиться, если ребенок учится на очном, бюджетном отделении.

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Цитирую: Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    При этом не имеет значения учится ребенок на бюджете, либо на коммерческой основе. Но отделение должно быть дневное.

    апрель 3, 2013 г.