Юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста Полтора... - вопрос №596960

Добрый день, подскажите пожалуйста. Полтора месяца назад меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии(остаточное с вечера). Вчера сообщили об этом на работу (направили письмо). Правомерно ли это и каким наказанием это грозит со стороны работодателя? Гос. предприятие. Занимаемая должность к вождению автомобиля не имеет никакого отношения. Спасибо.

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сообщение на работу, особенно если лишенный «прав» не является водителем, законом не предусмотрено, в связи с чем Вы вправе подать жалобу на незаконные действия руководству лица, направившего письмо, и в прокуратуру. Никакого наказания работодатель на Вас налагать в Вашем случае не может. Вместе с тем, если Вы, например, являетесь педагогом, то сами понимаете возможные последствия.

    апрель 3, 2013 г.