Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 42 года Я... - вопрос №597038

Здравствуйте! Мне 42 года. Я в разводе 10 лет. Хочу описать вам свою ситуацию, и надеюсь вам не очень сложно будет просвятить меня, что же это за такая ситуация в которой я нахожусь? И что это за мужчина, он чем-то напуган в предыдущих отношениях, и особо осторожен? Описывать буду факты. Сейчас встречаюсь с мужчиной, который претендует на статус серьезных отношенийсженщиной.Ина самом деле не торопит меня перевести наши отношения в горизонтальную плоскость. За это вызывает мое уважение. С ним интересно, есть общие темы и общие интересы. Флиртуем друг с другом. Чувствуется наличие нашей взаимной симпатии. Постоянно шутим. Даже окрестили друг друга именами персонажей из сказки — Братец Лис(я) и Братец Кролик(он). (Наверно тут, обнаружится очень много инфомации о нас, уважаемые специалисты! Кто обладает информацией расшифровки сказок, напишите мне ее пожалуйста!) Были один раз в ресторане по поводу нашего знакомства, и один раз на концерте в качестве подарка на 8 марта. В течении вот уже 2-х месяцев регулярно 2 раза в неделю провожает меня с работы до стоянки маршруток, с которой я еду домой. Уточню, что эти два раза в неделю он ходит на тренажеры около моей работы. А моя автостанция недалеко от его дома (точнее, там где он снимает квартиру, его собственная квартира недалеко в другом городке). Пару раз я инициировала спонтанные встречи-прогулки. Все он воспринимал весело и с положительными эмоциями. Но потом провожал меня и шел домой, хотя расставаться мне в те моменты с ним не хотелось. Кстати домой он меня к себе заводил, когда я поскользнулась и упала, чтобы отряхнуться. Все было чинно, он переоделся после работы и мы пошли в ресторан. Провожания меня с работы длятся второй месяц. По телефону он мне звонит не часто, сама я ему не звоню. Он в основном доступен в интернете на сайте знакомств, где мы с ним познакомились. Других контактов в интернете он мне не предоставил. Недавно я ему сказала что у меня к нему очень дружеское расположение. Он спросил – « только дружеское?». Я тоже его спросила каким он хочет видеть мое расположение к себе? и каково его расположение ко мне? На что он мне ответил «Вот этого- то я никак и не могу понять! Не будем торопить события!». А недавно мы шутили (опять по интернету в переписке) про то кто кого поцелует. И я пошутила, сказав «Ой боюсь! А вдруг я потеряю голову от твоего поцелуя! Что ты будешь делать СО МНОЙ, С БЕЗГОЛОВОЙ?????!!!!!!!!!!» На что он сказал что не верит, в мою способность потерять голову! Что я очень здравомыслящая. Я уточнила это «плюс» или «минус». Он ответил так: оцениваю как «Плюс», но так иногда хочется, чтобы проскальзывал «минус». В своих сообщениях частенько пишет что Соскучился. И даже когда удивит меня своим телефонным звонком, объясняет тем что соскучился. Мне приятно, особенно если учитывать что мы с ним еще даже ни разу не целовались. Уточню для информации, что он в разводе. Дети от бывшей жены взрослые. На работе он 5 дней в неделю. А по выходным он уделяет активное внимание, 12-ти летнему сыну, которого родила женщина с которой он состоял в пастельных отношениях. Но жить и строить отношения он с ней не планировал. Поэтому поводом для наших встреч явились его слова что он ищет женщину для долгосрочных отношений. Кстати о себе. Коротко. Я не ханжа. Обаятельная и привлекательная. Мужчинам нравлюсь. Если попадается мне мужчина, который имеет хороший опыт в охмурении женщин, то это точно буду я. И крышу мне снесет. На время конечно. Потом я приду в себя. Пойму что это был просто выплеск гормонов, а не что-то серьезное.  Вот и все. Спрошу вас как спрашивают вас многие клиентки: Что с нами не так? )) Вижу процесс наших отношений каким-то задумчивым… Или у меня иллюзия? ))Так что же это за процесс отношений  в которых  я нахожусь? кто-то из нас «тормозит»? ) Может стоит как-то придать движения таким отношениям. В принципе ничего плохого, только как-то он… решиться на что-то не может, что-ли… Заранее благодарю за прояснения! и очень буду благодарна вашим советам! С уважением к вам Хелена.

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Здравствуйте. Для начала, ваши отношения такие как вы их строите. Если вы захотите перенастроить вваши отношения по другому, то это произойдет несколько времяни спустя.  Ещё в возрасте слегка за сорок у мужчины несколько меняется взгляд на близкие отношения и секса нужно уже меньше, это чисто физиологические изменения. Ожидать от него, что секс будет как в двадцать лет, то ваши ожидания неоправдвются. Да возможно, при определенной сексуальной игре или каких то других обстаятельствах вполне может показать накал чувств с фиерию как в юнности. По поводу его опасений, мало можно сказать, ибо пересказанная вами ситуация, только ваше мнение о истинных обстаятельствах. Обращайтесь за консультациями при необходимости.

    Любви и мудрости вам.

    Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!

    апрель 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Хелена! Ну мужчина абсолютно внятно сказал, что ищет женщину для долгосрочных отношений. Потому и события не форсирует, присматривается и не спешит. Ведь ему не интересен просто короткий роман. Так что с ним все белее менее ясно. А вот, что нужно лично вам? Похоже это не так однозначно. Складывается ощущение, что «снос головы» вам сейчас и по жизни нужнее, чем долгосрочные отношения.