Психология

Решено

Что это означает? - вопрос №59706

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста почему, мой муж меня и мою дочь называет МАРИНКА, Дочь Светка. А остальных женщин просто Света, галя, или например Наташа, с чем это может быть связано?

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте.

    Я бы интерпретировал такое обращение, как  игриво-близко-родственное. Вы и Ваша дочь в "круге доверия".

    Другое дело, что Вас это почему-то зацепляет...А может стоит дорожить этим?

    февраль 17, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Скорее это проблема Ваша, Вас беспокоит, что он так зовет дочь, вот Вам и решать вопрос: ПОЧЕМУ ВАС это беспокоит?

    "... с чем это может быть связано?",  с Вами это и связано.

    Может поэтому муж себя так и ведет, чтобы Вас зацепить. Как реагировать? СПОКОЙНО! Могу научить.

    Возникнет желание ПОРАБОТАТЬ, выходите на связь.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 17, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Таким способом он выделяет вас из толпы. А в толпе пытается быть культурным. Называют ведь жён мышками, рыбками, кошечками и т. д. Это же не значит, что они звери, а это уменьшительно ласкательное выражение. К тому же он таким способом показывает принадлежность вас к своим друзьям, а не только знакомым. Если не нравится вам такое обращение и вы будете просить не говорить такое, то действие сиё не возымеет. можете в ответ называть его таким же образом. Он быстрее поймёт, что это раздражает. И даже не важно как называть, а важно каким тоном это произносится. С ув. Александр

    февраль 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Могу сказать, что мой муж делает то же самое)) Сначала я так же обращала внимание, но потом стало понятно, что он делает это с искренне нежными чувсвами, давая, таким образом, мне привелегию над другими. Как бы подчеркивая, что его нежно отношение выражается и в том, что онн может называть Вас как угодно и при этом относится к вам, как к самым ближним))

    февраль 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте. Это неуважительное отношение к тем  к кому он так обращается. Такие отношения всегда обречены на развод. Проверено на сотнях клиентов! Как вариант- жены или мужья называют друг друга по фамилии.