Юриспруденция

Решено

vip

выписка из жилья несовршеннолетних - Приморский край - вопрос №597067

мужем до брака со мной была куплена квартира, собственником которой являлся только он, в которую он прописал бывшую сожительницу и их несовршеннолетнюю дочь. сожительница накопила большой коммунальный долг, муж вынужден был продать квартиру, когда мы уже зарегистрировали брак.сожительница выписалась самостоятельно и выписала их дочь. нами в период брака был приобретен дом на имя мужа.муж дал согласие устно (у меня согласие неспрашивал) на проживание в нашем (его) доме бывшей сожительнице и их 13летней дочери без регистрации.сожительница подала в суд иск опринуждении прописать их несовршеннолетнюю дочь в этом доме, притом за короткое время проживания снова накопила коммунальный долг и бросила дом, сняла квартиру, проживает с дочерью. у нас сложились обстоятельства так, что на сегодняшний момент этот дом является нашим с мужем единственным жильем, т.к. пока проживали у моей матери, имеем совместного 1,5 лет сына, ждем еще одного совсем скоро. 1/2 половину доли муж по соглашению о разделе имущества между супругами переоформил в управл федслужбе госрегистрации на мое имя, т.е.в настоящий момент я являюсь единоличным собствеником дома, дом продаю из-за долгов и свинского состояния после проживания бывш.сожительницы.суд о понуждении к прописке моего мужа прописать их несовершеннолетнюю дочь состоится после прехода права собственности к моим покупателям. каким образом суд может обязать мужа прописать их дочь, если у него нет ни денег на приобретение жилья даже и для себя лично, никакой зарегистрованной на нем собственности

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    суд откажет в иске сожительнице

    апрель 3, 2013 г.