Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, могу ли... - Вологодская область - вопрос №597086

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, могу ли я подать иск в суд, чтобы выписали моего брата из квартиры, т.к. он не живет в квартире уже 3-ий год, а за коммунальные услуги не платит. Квартира в собственности: мои 2/3 доли, брата 1/3. Так же в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей.  Хотела взять в банке ипотечный кредит для выкупа его доли, на чтомне ответили: «Так как у него нет в собственности другого имущества и нет куда он мог бы прописаться, Вам в кредите будет отказано»

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Екатерина! Выписать собственника 1/3 доли из квартиры вы не сможете и через суд.

    апрель 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    снять с регучета собственника доли вы не можете, но вам стоит подать иск об определении порядка оплаты коммуанльных платежей, чтобы платить только свои 2/3 доли. Если оплачивали коммуналку полностью, то можете с него взыскать его 1/3 доли

    апрель 3, 2013 г.