Юриспруденция

Решено

Увольнение декретницы!!! - вопрос №597169

Добрый день!!! Я нахожусь в декретном отпуске, мне позвонили с работы и сказали, что меня увольняют!!! Я спросила, а что мне делать теперь дальше???? Они ответили: когда я выйду из декрета, они возьмут меня на работу повторным принятием!!! Как мне быть в данной ситуации???? Могут ли они меня так увольнять??? И если они меня уволят, как быть с детским пособием?????

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    без согласия не уволят

    апрель 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Поэтому если работодатель вас уволит обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.