Психология

я не понимаю всех и всё...я запуталась - вопрос №59722

Я запуталась… мне 14 лет… я прихожу в школу сижу на последней парте(я всё время там сижу) смотрю на одноклассников я их не понимаю… они всё время матерятся, пытаются друг друга обидеть… нахамить… когда меня матерят я не обращая внимания так как не хочу уподоблятся им… но иногда хочется высказать всё… но стесняюсь и боюсь чего-то… после школы у меня всегда болит голова… мама у меня развелась когдамне было одиннадцать с ней я почти не общаюсь… так как она постоянно в разъездах… с отцом не общаюсь уже год так как он ведёт себя аморально… он избивал маму… постоянно пил… матерился я не хочу с такими людьми общаться… год назад мама мне сказала чтоб я жила отдельно в др квартире… однокомнатнойэта квартира маминого старого знакомового… оказалась позже что этот знакомый мой родной отец… а я внебрачная дочь… я когда узнала от мамы промолчала и пошла спать… но потом всю ночь рыдала… так как я осознала что я жила во вранье… что мой брат которого я счиатла родным мне на половину родной… как будто у меня никого родного нет… прошёл год ну чувство не изменилось… с родным отцом постоянно ругаюсь… со всеми поругалась… людей не понимаю… что мне делать? где найти истину и счастье??

Вопрос задан анонимно февраль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Истину и счастье найти можно в самой себе. Обо всем по порядку.

    Что касается ваших одноклассников - не всегда поймешь, почему один ведет себя так, а другой иначе. Могут сказываться разные факторы - воспитание в семье, воспитание улицы, собственные интересы и предпочтения, склад характера, наконец. В таком возрасте люди самоутверждаются, пытаются выделиться, найти себя, и вместе с тем зачастую "быть как все", чтобы слыть крутым из-за того, что материшься, пьешь клинское и т.д. и т.п. Есть и спокойные, как вы. Таких пытаются подколоть, и если человек "подкалывается" - продолжают дальше. Для них это как развлечение - "найти слабого", чтобы на его фоне почувствовать себя сильнее. Если же молчаливый человек просто обладает спокойной уверенностью в себе, а не замкнутостью и страхом, который заметен - его просто не захотят подкалывать.

    Тебе сейчас просто тяжело, потому что никто не понимает тебя, все окружающие живут своей жизнью. Но ведь у тебя самой есть ТЫ! Уникальная, единственная в мире. Обязательно выдели в себе то, что на твой взгляд, в тебе есть хорошего (прическа, фигура, спокойный характер), хвали себя за малейшее удачно сделанное дело. Полюби себя. почувствуй уверенность в себе - тогда внутренне будешь спокойна и уверена.

    Будут вопросы - пиши.

    февраль 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Я сочувствую тебе.

    Трудно и больно это всё носить в себе. Столько чувств, а близких, с кем можно поделиться и открыться нет.

    Ощущение, что ты одна это больно. Я тебя понимаю. Хочется прижаться и довериться в кому то близкому.

    Жила и верила, было больно , но привычно. И тут оказалось, что жизнь вся была ложь. Это правда очень больно внутри.

    Тебе важно говорить про свои чувства, что ты чувствуешь. Говори и не молчи. А то просто из нутри боль будет расти.

    Готов помочь и поддержать тебя. Разобраться во всём. Пиши.

    С уважением, Дима.

    февраль 17, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Все, что Вы прописали, это СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ, на котором Вы АКЦЕНТИРУЕТЕ савое внимание, Вы зациклились в этом негативе. Дпвайте посмотрим  на все ПОЗИТИВНО, с точки зрения ОПТИМИСТА "... УРА,    сижу на последней парте(я всё время там сижу), ТАКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО, смотрю на одноклассников я их не понимаю. (ХОЧУ ПОНЯТЬ, Я ИХ ИЗУЧАЮ)   .они всё время матерятся (ДАЖЕ НА ОТВЕЧАЮТ УРОКИ В СТИХАХ И ВСЕ МАТАМИ) , пытаются друг друга обидеть..нахамить... (ОНИ УЧАТСЯ ОБЩАТЬСЯ, ВЛЮБЛЯЮТСЯ, РИСУЮТСЯ, ТОЛКАЮТСЯ, ТУСУЮТСЯ)  когда меня матерят (Я ТОЛЬКО БЛАГОДАРЮ В ОТВЕТ И ГОВОРЮ: НУ ТАК ПРИЯТНО) я не обращая внимания так как не хочу уподоблятся им..(Я ЖЕ ВЫШЕ ЭТОГО, Я ВЫШЕ ИХ...) .....но иногда хочется высказать всё ... (ВСЕ НЕ СТОИТ, А КОЕ-ЧТО МОЖНО)....но стесняюсь и боюсь чего-то... (А ВДРУУУУГ ПОБЬЮТ). Это школьная тематика. Кстати, сходите к школьному психологу.

    Научитесь смотреть на жизнь ПОЗИТИВНО и с ЮМОРОМ, ЖИТЬ нужно и можно ВЕСЕЛЕЙ. Вы пишете они (одноклассники, мама, папа и т.д.), т.е перекладываете ответственность на НИХ, а надо взять ответственность на СЕБЯ.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 17, 2011 г.