Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста,сложилась такая... - вопрос №597264

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: я замужем, жду ребенка в мае, но мы с мужем хотим развестись. Разведут ли нас в ЗАГСЕ? И после развода впишут ли мужа, как отцом ребенка? И смогу ли я потом подать на алименты?

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Мария! До того как у вас появится малыш вы можете расторгнуть брак и в ЗАГСе, после рождения только в суде. После развода, при рождении ребенок записывается на фамилию и отчество б/супруга. Так же вы будете вправе подать на алименты ребенку и содержание (алименты) для себя до 3-х лет ребенку.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.