Психология

Решено

Я замужем за респектабельным обеспеченным... - вопрос №597317

Я замужем за респектабельным обеспеченным мужчиной, владельцем фабрики...  5 лет назад он покорил меня щедростью и заботой… Сейчас… уже 3 года вместе, щедрость канула в лету почти сразу после брака, мне выдается определенная сумма на домашние нужды… и чуть больше-на мои личные… Любые просьбы об увеличении суммы заканчиваются скандалами… Для меня возможно щедрость мужа -проявление его любви… Я с детсваненавижу просить, и каждый раз чувствую себя униженной… Вероятно, страх и неумение вести конструктивный диалог о деньгах из моего детства, мой папа всегда сердился, когда требовались деньги, а я его очень любила, и мне нужно было долго набираться мужества, чтобы о чем-то поросить...

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Светлана, скорее всего именно Ваше "Я с детсва ненавижу просить, и каждый раз чувствую себя униженной…" и мешает Вам сегодня чувствовать себя любимой и ощущать искреннюю заботу супруга и его щедрость. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться, Вам помогут освободиться от ощущения, что Вам как и в детстве нужно опять  "долго набираться мужества, чтобы о чем-то поросить...", в этом уже нет необходимости, ведь детство прошло, а вот стереотип, видимо, остался… Ваш любящий муж, не Ваш папа, не нужно искать в нём те черты, которые были присущи папе. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    апрель 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Светланка, попробуйте  сменить модель поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуального. Помните, вы- супруги, а это значит, равноценные партнеры. Вам не нужно просить деньги, вы должны их получать.

    И еще. Светлана, пересмотрите позицию " щедрость мужа -проявление его любви". Любовь не стоит мерять денежной щедростью.

    Мудрости вам. Лидия.

      Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Светлана. ваш муж заметил в вас неумение просить.Это прочитывается мужчинами очень легко. но был щедрым.чтобы завоевать вас.Теперь вы его жена и повторяется то.что было у вас с папой.Конечно.ваши просьбы будут  также встречены неодобрительно. Ваш муж потому и обеспеченный, что умеет считать деньги. Вам стоит поверить в его любовь, без финансовых подтверждений. важно, чтобы вы любили своего мужа. Достойный человек, опора семьи, можно рожать детей есть финансовая уверенность. Вы можете подрабатывать? Тогда вообще решите проблему неуверенности в любви вашего мужа к вам и ваша семья будет благополучной.

    апрель 4, 2013 г.