Медицина

Зачем лечить повышенный прогестерон? - вопрос №597749

Добрый день! У супруги анализы показали повышеный прогестерон, врач назначил лечение диане-35. При этом была неудачная беременность с выкидышем на позднем сроке менее года назад и обследование не выявило никаких опухолей. Вопрос — зачем лечить повышенные гормоны? Не придет ли прогестерон в норму сам?

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Если речь идет именно о прогестероне, то его повышение не говорит о патологии и не нуждается в лечении. Но если речь идет о 17-оксипрогестероне (17-ОПГ), то его высокие цифры нуждаются в лечении, но другими препаратами, Диане -35 сейчас не используется для лечения. Какие конкретно цифры прогестерона?

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    апрель 4, 2013 г.