Юриспруденция

можно ли оформить генеральную доверенность... - вопрос №597877

можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль без заверенияя ее у натариуса?

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    нет

    апрель 4, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон не содержит понятия «генеральная доверенность». Чтобы понимать, насколько имеется необходимость в заверении доверенности у нотариуса, надо знать, что Вы хотите доверить поверенному. Если, например, хотите доверить продажу, то, уверяю Вас, машину по такой доыверенности без нотариального удостоверения купит разве только идиот.

    апрель 4, 2013 г.

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Игорь Анатольевич, но все же люди покупают машины по генеральной доверенности.

    Как правило под генеральной доверенностью имеется ввиду право приобретателя полного распоряжения автомобилем.

    В этой связи необходима только нотариальная доверенность.

    апрель 4, 2013 г.