Психология

Что делать?тупик - вопрос №598182

В браке год, есть 8-и месячный ребенок… Муж не обращает внимания с ребенком не сидит не берет не прикасается вообще, воротит нос как будто.а между нами как будто ничего нет как сожители, не обнимает не целует мы с ним даже не разговариваем вообще(я понимаю может это женские прихоти)мы очень молодые нам по 20, работает сутки потом спит просыпается уезжает идо глубокой ночи, в большинстве случаев выпивший, забирает компьютер где он что он не известно. Говорит хочет гулять с друзьями отдыхать, что я ему надоела… Не знаю где искать помощи

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!

    А какую помощь Вы ищете? В уходе за ребенком? Что Вы хотите? Заставить Вашего безответственного мужа Вам помогать? Заставить полюбить Вас? Что?

    Этот человек прямо и откровенно заявил Вам о том, что Вы ему вместе с Вашим ребенком не интересны. Я бы на Вашем месте сконцентрировался на ребенке, а парня выставил бы за порог — пусть идет к друзьям. А самой через некоторое время поискать мужчину, которому будут интересны и Вы и Ваш ребенок — поверьте, серьезных мужчин, которым вы интересны, довольно много, но им не 18-20 лет… Но ведь Вы так не сможете, да?

    апрель 4, 2013 г.

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Добрый день, Оля!

    Первое для вас сейчас — ваш ребенок. Это ваша радость.

    К сожалению муж понял, что ему не подходит семейная жизнь, он хочет другого, видимо он к этому просто не готов. Присмотритесь получше к этой ситуации, нужен ли вам человек, который так к вам относится? Пока не поздно все изменить, люди расходятся, так бывают. Не бойтесь, что с малышом вас никто больше не возьмем. Что лучше всю жизнь жить так, зато замужем или попробовать найти счастье еще раз? Ведь ничего не измениться если вы будете не замужем — вы так же будете одна растить малыша, а возможно даже найдется человек, который полюбит и вас и ребенка. Все будет хорошо, надо только понять что вы хотите, скоро сможете отдать ребеночка в садик и пойти работать, а так и личная жизнь и уверенность в себе появится.

    Но другой вопрос - если вы хотите наладить отношения с мужем никто вас не запрещает попробовать, поговорите с ним, а еще лучше обратитесь вместе к семейному психологу. Выбор за вам.

    Будут вопросы — пишите и поставьте, пожалуйста, звезду лучшему ответу.

    апрель 4, 2013 г.