Медицина

Решено

Болезнь Иценко-Кушинга - вопрос №59836

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня болезнь Иценко-Кушинга, в настоящее время — надпочечная недостаточность. Постоянно принимала Кортеф, но в настоящее время его импорт прекращен. преднизалон имеет много побочных эффектов, которые мне противопоказаны. Могу ли я лечиться гомеопатическими препаратами?

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Аксенова

    19-й в

    Я бы советовала обратиться к опытному эндокринологу....Он сможет более точно подобрать подходящий Вам препарат.Гомеопатия тут,к сожалению,не поможет...

    февраль 18, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Гормонотерапия, замещающая гормонотерапия-очень ответственное дело!!! И уважаемая Галина Александровна абсолютно права!!! Эти вопросы должен решать только наблюдающий  Вас эндокринолог!!!

    С уважением.

    февраль 18, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Заменять заместительную гормонотерапию гомеопатическими препаратами недопустимо, это все равно что больного с инфарктом миокарда лечить прикладыванием подорожника. Кортеф можно заменить другим препаратом, на рынке еще недавно можно было найти гидрокортизон в таблетках под другими торговыми наименованиями, например, польский гидрокортизон. Однако, причина, по которой перестали завозить кортеф в Россию - его низкая эффективность в таблетированой форме по сравнению с преднизолоном. Можно спокойно перейти на преднизолон, пересчитав дозировку. Обратитесь к эндокринологу.

    февраль 19, 2011 г.