Медицина

у ребенка 11 мес обнаружен... - вопрос №598598

у ребенка 11 мес обнаружен РНК Норовирус, мы пролечились дома, снова сдали анализ, он снова показал этот вирус. Опасен ли он? как можно его вылечить окончательно? сейчас никаких видимых симптомов болезни у ребенка нет

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Носительство нора-вируса бывает не редко. Ребенок опасен для окружающих(заражает). Хорошо в этой ситуации работают противовирусные препараты(Эргоферон, Виферон, Генферон), плюс биопрепараты(Аципол, Бактисубтил). Вирус излечивается полностью, иммунитет сохраняется на 6 месяцев

    апрель 5, 2013 г.