Юриспруденция

Решено

Как установить отцовство, если отец ребенка скрывается? - Кабардино-Балкарская Республика - вопрос №598636

Как установить отцовство (в последствии хочу подать на алименты), если отец ребенка скрывается? В качестве доказательств есть диктофонная запись нашего с ним разговора о ребенке. Знаю адрес его фактического проживания без регистрации. Наши провинциальные юристы все как один не советуют этим заниматься. Говорят, что нет наработанной практики, что отцовство чаще всего устанавливается с помощью генетической экспертизы (диктофонную запись скорее всего не признают доказательством),что я буду околачивать пороги суда много лет и т.д. и т.п. Чем закончится такой суд если отец ребенка будет скрываться? Сколько это будет длиться?

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Продолжаться это будет до того как ребенку исполнится 18 лет (совершенолетие). После 18-ти, установление отцовства быть только по его согласию. В исковом заявлении об установлении отцовства и взыскании алиментов укажите все известные вам данные о месте нахождения отца ребенка. Согласно ч. 3 ст.29 ГПК РФ иск об установлении отцовства и взыскании алиментов может быть подан по месту жительства истца (т.е. по вашему месту жительства). И ни кого не слушайте! У ребенка должен быть отец.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 4, 2013 г.