Психология

Здравствуйте! Дочь не хочет идти... - вопрос №598713

Здравствуйте! Дочь не хочет идти в школу, придумывает болезни, что хочет спать и тп. Пыталась выяснить, оказалось, к ней в школе пристают одноклассники. Смеются, подкалывают… Говорит такое каждый день. Ревет и не идет. Приходила классная домой, разговаривала с ней… Прошла два дня, та же история. Предлагала сходить в школу к ней, не хочет. БОится, что я опозорю ее. Хочет перейтив другую школу. Подскажите, что делать?

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    У в.Катя. О чевидно у вашей дочери слабые защитные механизмы. А среда в которой она учится-агрессивная.Может быть вам и стоит перевести ее в другую школу.Но нет гарантии.что там не повторится то же самое, потому что к новичкам в современных школах относятся не лучшим образом и без всякого основания. Просто потому что меняется состав класса и идет изменение внутри групповых отношений. Лучше вначале вместе с дочерью посетить психолога. Потому что повторная травматизация(если вдруг случится)будет для нее очень серьезным испытанием.Поэтому лучше предупредить срыв.

    апрель 5, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

         Катя, здравствуйте!

      То, что дочь сегодня себя защитить не может, может быть следствие Вашего авторитарного воспитания? Может поэтому не может полагаться на собственные силы и дать им достойного отпора. Она неуверена в себе потому, что не зрелая в социально  -нравственном отношении. Многие из детей сегодня  ведут себя в школе плохо, выражаются неприемлемыми сленгами  , но с такими связываться и не надо, и надо их игнорировать.  Вам надо психологу показать ребенка и поработать над ее проблемами. А перевод в другую школу никакого результата не даст.  Так как сегодня аутсайдеры тоже занимают свою нишу и это является социометрическим статусом. Правильно, она и не хочет идти в школу, быть в роли аутсайдера-козла отпущения. Ребенок скорее всего подросткового возраста, наверное, да? Обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам.  Ответьте, пожалуйста, лучший ответ  звездочкой.  С уважением к Вам, Нона  Бухутовна.