Юриспруденция

как быть? ГОВД возбудили уголовное... - вопрос №598750

как быть? ГОВД возбудили уголовное тдело по ст 175 ч 3 п б прошел ровно год и тишина! на днях пошел к следователю мне вручили постановление о прекращении Уголовного дела! его остановили сразу через 3 месяца после возбуждения. как мне быть дальше и законно ли это?

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вас не устраивает и вы не согласны с решением следователя о прекращении уголовного дела, в соответствии со ст.123-125 УПК РФ вы вправе обжаловать решение следователя начальнику полиции, в прокуратуру или в суд в порядке частного обращения. Так же в жалобе вы можете указать, что своевремено, в нарушение ч.4 ст.213 УПК РФ, вам не было направлено постановление о прекращении уголовного дела и уведомление с разъяснением правила обжалования постановления.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 5, 2013 г.