Медицина

Нарушение сна - вопрос №59878

Здравствуйте, мне 27 лет, в последнее время стала просыпаться ночью от того, что резко вздрагиваю, либо того хуже — стало ломить суставы  — руки или ноги ниже колен, либо все вместе. Долго ворочаюсь, от ломоты очень повышена нервозность ночью.
В последнее время стали спать вместе с молодым человеком, может ли это быть причиной не совсем удобных условий сна (тесно, жарко ит.д.), либо это что-то другое?

Спасибо,
Ксения.

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте,Ксения!

    Конечно это вполне может  проявляться такими явлениями! Адреналин,вырабатываемый Вашими надпочечниками может вызывать чувство выворачивания суставов!

    Скорее Вас беспокоят мысли: правильно ли Вы поступаете,что спите вместе именно с этим человеком??? Попробуйте хотя бы на время прервать Ваше совместное нахождение в одном помещении во время сна.

    Если тесно,люди спят не глубоким сном,боясь задеть локтём во сне партнёра и т.д. Проще говоря,Вам такой способ сна не позволяет релаксироваться-расслабиться!

    Многие семейные пары спят по разным кроватям,а любовью занимаются на одной.

    С уважением.

    февраль 18, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Ксения!

    Ваше тело протестует, а разум заставляет: надо!

    Стоит разобраться с Вашим выбором мужчины.

    Рецепт «стерпится-слюбится» не  всегда срабатывает, так и до пссхосоматических болезней можно добраться, причём многие проявления часто возникают, вроде как на пустом месте, к примеру – кожные аллергические высыпания, неприятие каких-то продуктов, учащение ангин, чувство комка в горле, жжение в области солнечного сплетения...

    Суставы – неприятие нового периоды в жизни, тугоподвижность установок-семейных, родовых сценариев в отношениях.

    Проясняется в процессе психологических консультаций, возможно, это начать в онлайн формате. Обращайтесь

    С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

    февраль 18, 2011 г.