Юриспруденция

Приветствую Брал кредит на 3... - вопрос №598917

Приветствую. Брал кредит на 3 года в ВТБ24, решил досрочно погасить-погасил. Решил что заплачу меньше процентов за срок пользования, девушка в банке наговорила непонятного. Платежи мной по графику осуществлялись в таком порядке-сумма основного долга от минимальной сумммы к максимальной, распределенной на все 36 месяцев, А ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТОМ ОТ БОЛЬШЕЙ К МЕНЬШЕЙ. В итоге, я решил разобраться, вышло чтоя заплатил на 11500 больше чем если бы платил проценты равными долями. У меня вопрос, как я могу вернуть переплаченные деньги 11500, как правильно написать претензию в банк???

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Петрович

    257-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дмитрий!

    Анализируя Ваше высказывание и не видя Вашего договора, могу скзать следующее, что эти деньги Вы оплатили ЛИЧНО И ДОБРОВЛЬНО!!!!

    И попытаться предъявить претензию Вы можете!!

    Но, ваша претензия скорее всего бует отклонена Банком! Так как, Вы не сможете доказать, что «сотрудник банка Вам наговорила непонятного».

    И еще, согласно Гражданского кодеса РФ — ВСЕГДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Банк гасит проценты (разного рода и вида проценты), и лишь потом основной долг!!!

    Мой Вам совет: Если хотите гасить кредит, то перед погашением запросите распечатку Вашего лицевого счета, с подродным указанием Всех процентов и комиссий в связи с досрочным погашением!!!!

    И, сразу, в день погашения кредита возьмите справку из Банка, что кредит погашен в полном объеме, и банк претензий к Вам не имеет!

    Всего хорошего Вам! Простите, что опечалил Вас!

    апрель 5, 2013 г.