Психология

Решено

Обида к начальнику. - вопрос №599017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавится от чувства обиды к начальнику? У нас в команде открылась вакансия и я ожидала повышения, а повысили другого. НЕ могу понять почему не я, по всем критериям должны были меня повысить. Злость и обида к начальнику не дают спокойно работать и общаться с коллегами.

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна Терехова

    74-й в

    Если Вы по-натуре аферистка, то пойдите и спросите у него без упреков (может даже с юмором): «Почему не Я?»

    А со злостью и обидой — приходите в чат. Поработаем.

    С уважением, Анна.

    апрель 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина! Чувство обиды — субъективное чувство.Оно возникает когда не оправдываются наши ожидания. «Не могу понять почему не я» — пишите Вы, но если посмотреть на ситуацию с позиции постороннего наблюдателя как она Вам будет видеться?  У начальника видимо были свои критерии о которых вы не знали. За обидой неотступно следует злость… Научиться замечать моменты выставления оценок чтобы не пускать процесс на самотек — очень полезное умение, позволяющее управлять своими эмоциями.  Удачи!

    апрель 5, 2013 г.
  • Галина, мы никогда не знаем, куда нас приведет та или иная цепочка событий. Например, через некоторое время вам могут сделать гораздо более интересное предложение: здесь или в другом месте. И вы вероятно согласитесь, а вот если бы вас повысили сейчас, то скорее всего не согласитесь. Нак что начните с доверия жизни и не спешите выносить оцнки текущим событиям. Все познается во времени.

    апрель 5, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Галина, вы -умничка, потому что понимаете, что негативные эмоции мешают вам нормально трудится и взаимодействовать. Сделайте хотя бы следущее:

    1. Напишите начальнику матерное и обзывательное письмо, напишите в нем, все, что хотели бы ему сказать, а потом это письмо сожгите- пусть горит синим пламенем)))

    2. Повзбивайте до изнеможения подушку, попрыгайте на ней, представив, что лупите, вместо нее, своего босса)))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Лысов

    11-й в Бизнесе

    Обида — это деффект души. И лечить его можно  - одним способом осознанием своего несовершенства и эго. Если Вы эту проблему начнете лечить с психологом, Вам может стать легче. Это чувство может уйти. И есть еще один способ — личностный рост, духовный рост, то есть, путь в котором Вы полагаетесь не на пситехники. а на процесс осознания себя. В любом случае, если вы хотите облегчения, Ваша ситуация решается работой с психологом. Если Вы пропустите это момент (работу психологом), подсознание запишет этот случай и в будущем подобные ситуации могут повторяться.

    апрель 6, 2013 г.