Юриспруденция

Решено

Материнский капитал - вопрос №59902

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня вопрос про материнский капитал. В случае развода супругов подлежит ли он разделению, остается ли неизменным у матери или делится в случае иска со стороны мужа? Если развода не было, а супруги живут отдельно, в случае использования мат капитала на улучшение жилья, супруг все равно обязательно должен быть в собственности, так?.. Спасибо.

февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Государственный сертификат на М(С)К является именным документом, выдаваемым 1 лицу и подтверждающим его право на дополнительные меры государственной поддержки. М(С)К представляет собой средства, передаваемые на реализацию этих мер, и в случае развода разделу не подлежит, так правом распоряжении им обладает владелец сертификата.

    Не обязательно супруг должен быть в собственности. Но имейте в виду, получая квартиру, если вы не в разводе, то ута квартира будет являться совместно нажитым имуществом.

    февраль 18, 2011 г.