Психология

Дети - вопрос №599023

Сейчас мы в разводе, были вместе 4 года. Остался ребенок от брака- 10 месяцев.
После развода начались новые отношения, меня ждал
мужчина 4 года. Мой бывший муж когда нужна была помощь с ребенком сказал
слудующее: «мне сейчас с ним неинтересно, я не знаю что делать с ним. Вот в 2
года буду с ним в футбол играть....» А сейчас вдруг требуетсвиданий с ребенком.
Теперь у ребенка будет 2 папы что ли? Как это ему все объяснить потом, и надо ли
это ребенку?

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Терехова

    74-й в

    Да, лучше сразу всё расставить по своим местам. Сказать правду. Спокойно.

    Да, бывает два папы. Или бывает ребенок родного папу называет по имени (сам так решает), а другого называет  — папой. Или наоборот.

    Знаете, Алена, это у взрослых возникает куча недоумений и страхов. Дети к этому проще относятся.

    С уважением, Анна.

    апрель 5, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Алена, многие мужчины не могут общаться с малыми детьми.Ведь не зря мальчики не играют в куклы.

    С юридической точки зрения отец имеет право видеться сребенком. и мальчик имеет право знать.кто его отец и видеться с ним.Это не помешает ребенку

    любить отчима. как называть решайте вы. Можно отчима называть папа и добавлять имя. И разъяснить, что так бывает у многих детей. если ребенок любит родного отца, то он будет лбить и себя. иначе у него в душе будут конфликты.Называть родного отца или отчима поимени неправильно.Это будет снижать их ценность для ребенка.Можно называть папа (имя) отчима. и Папа-родного отца… выбор за вами.

    апрель 6, 2013 г.