Медицина

Здравствуйте Меня зовут Диана мне... - вопрос №599224

Здравствуйте. Меня зовут Диана мне 35 лет. Мой муж страдает хр.простатитом.По 4-5 раз в год у него бывают сильные восполения и повышенные лейкоциты. все это очень трудно поддается лечению.Мы н еоднократно сдавали мазки на инфекции: в 2007 году у него положительные результаты кровь на хламидии титр 1:20 (у меня 1:5), герпес титр 5,5 и уреаплазма сомнительная.У меня все отрицат. лечимсявместе. В 2009 уменя начинаются проблемы с постоянными восполениями.опять сдаем анализы в мазке у мужа обнаруживают хламидии, трихоманаду, а у меня уреаплазму. Мы лечимся на протяжение трех месяцев. Все анализы перездаем все орицат. И так каждые пол года. у меня начинаются восполения в мазках уреаплазма, а у него все результаты мазков, кровь отрицат.В последние 6 месяцев после последнего лечения мы всегда предохраняемся при половом акте и у меня прошли восполения и инфекций нет, он же не вылезает из восполений но инфекции тоже не показывает. Недавно сдал мазок на микрофлору там обнаружены +кокки.скажите пожалуйста какие ему нужно сдать еще анализы на инфекции чтобы точно знать что у него постоянно вызывает восполения? Врач ему назначал кровь, микроскопич.мазки и з уретры и каждый раз разводит руками в недоумение.Заранее спасибо.

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •    Здравствуйте, Диана.Хронический простатит может быть как инфекционной природы, так и вследствии застоя в малом тазу.Причиной может быть:1) склонность к запорам,2)гиподинамия-сидячая работа,3)травмы-езда на автомобиле по тряским дорогам, травмирует промежность и вместе с тем предстательную железу,4)переохлождения, 5)злоупотребление сауной.        Снижение иммунитета, нарушение кровообращения, попавшая инфекция в застоявшуюся сперму может спровоцировать обострение.Инфекция может попасть лимфогенным путем из прямой кишки.Восходящим путем из мочеис- пускательного канала.Гематогенным путем из других органов.    Следовательно: необходимо исключить неинфекционную природу(застойную)простатита.1)Санировать если есть очаги инфекции(осмотр стоматолога, лор.врача, хирурга-проктолога, исключить проктит, геморрой, трещину прямой кишки.2)Нормализовать работу кишечника, побольше жидкости1.5-2,0л, брусничный морс.3)Если тряская езда-подложить подушечку-уменьшить травматизацию.При обследовании сделать бак.посев спермы и на чуствительность к антибиотикам.Лечение направлено на купирование воспаления и улучшение кровообращения.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.