Медицина

Решено

Сколько можно????? - вопрос №59927

 дочь 10-ти лет с рождения инвалид.Диагноз ДЦП.До настоящего времени самостоятельно не передвигается.Инвалидность дают каждый год и всего на год.И свой единственный отпуск, вместо поездки с ребенком на море, трачу на прохождение комиссии.С какого возраста детям устанавливают пожизненную инвалидность или сколько лет надо на ней находиться?

февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Краснов

    Медицина

    К сожалению таким издевательствам подвержены многие инвалиды,втэковцы боятся наверное что кто-то будет получать пенсию не за что,причем случаи когда здоровые люди получают пенсию по-инвалидности не так и часты((Вам нужно поговорить с председателем втек,чтоб хотя бы переосвидетельствование сделать раз в несколько лет.Пожизненную группу редко когда дают.Я знаю что у нас даже люди с отсутствующими конечностями проходят переосвидетельствование,будто рука или нога может заново отрости.

    февраль 18, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Гражданам устанавливается группа инвалидности  без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет: не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок- инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению; не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.

    февраль 18, 2011 г.