Юриспруденция

Возмещение морального вреда и затрат на лечение - вопрос №59941

Полтора месяца назад соседи сверху начали делать ремонт. Выдалбливали все полы до самой плиты, работали с 9 утра до 7 вечера в течение 10 дней. шум стоял неимоверный. После этих работ моя дочь (1г 8 мес) стала очень пугливой, как только услышит какой-нибудь малейший шум, начинает плакать и проситься на руки; одна в комнате не остается. 2 дня назад былина приеме у невролога в частной клинике. Нвролог поставила диагноз: неврозоподобный синдром. Подтвердила, что появился он из-за перенесенного стресса, связанного с ремонтными работами у соседей. Назначила лечение.
Вопрос: В праве ли я, имея заключение врача, требовать в судебном порядке от соседа возмещения затрат на лечение, за прием врача и компенсацию морального вреда? Каковы мои шансы? И будет ли иметь значение, где работает врач, давший заключение (в гос поликлинике или в частной)?
Заранее спасибо.

февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    1. Вправе. 2. 50/50. 3. Суд сам назначит эксперта, после Вашего ходатайства. Советую найти грамотного юриста, что бы общаться с ним лично, в делах о возмещении морального вреда много нюансов. В судебной практике есть случаи, когда строителей обязывали выплачивать компенсацию за производимый ими шум, который негативно сказывался на окружающих; или обязывали их работать только в определенные часы.

    февраль 18, 2011 г.