Юриспруденция

Решено

Возврат денег за страховку - вопрос №599575

Здравствуйте, я взяла кредит  в Ренессанс Кредит банке и мне навязали страховку. сказали, что одобрили 220т.р а дали на кассе 166т.р. То есть сумма за эту ненужную страховку составила более 50 т.р. У них такая система в банке что  принципе сумму страхования не озвучивается, человек идёт в кассу и получает деньги с вычетом этой страховки. Первые месяцы идёт якобы уплатаденег за страховку как они говорят, так что если человек спустя несколько месяцев захочет отказаться от страховки то деньги ему не вернут. Как и мне, сначала я обращалась в банк по телефону с претензией, но естественно мне сказали что я сама подписала и т.д и тп… Потом написала в письменно в банк на возврат страховки, т.к выплачивать кредит мне ещё 1,5 года. Мне написали что возврат денег невозможен так как программа страхования была оказана полностью и он гарантирует мне что я застрахована… Во общем так из людей делают лохов.  Хотелось бы узнать ваше мнение.

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если как мнение — Да, делают.

    апрель 6, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Действе банка можно при хорошем подходе оцениваются как навязывание дополнительной услуги, что строго противовоказано законодательством, также Вам была предоставлена неполная и недостоверная информация по навязанному Вам продукту…  в принципе у Вас имеются хорошие шансы вернуть те денежные средства, которые Вы внесли за данную «левую » услугу банка...

    апрель 7, 2013 г.