Медицина

Решено

грудной отдел позвоночника? - вопрос №59966

Скажите пожалуйста, при таком диагнозе: дегеративный процесс грудного отдела позвоночника. S-образный сколиоз с ротацией тел позвонков. Гиперкифоз. остеохондроз сегментов Th9-11. Спондилоартроз.  на сколько плохой такой диагноз и можно ли заниматься спортом, например, боксом?

февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Диагноз неприятный, но не смертельный. Бокс - нежелательно, нестабильный позвоночник легче подвергается травматизации с формированием стойких болевых и мышечнотонических синдромов. Если  так хочется заниматься спортом, то предпочтительно плаванье. Однозначно показаны занятия лечебной физкультурой в специализированных группах под контролем врача ЛФК

    февраль 18, 2011 г.