Религия

Решено

Здравствуйте! Я всем сердцем люблю Бога!!! - вопрос №599878

Здравствуйте! Я православная. Я всем сердцем люблю Бога!!! В последнее время меня волнует один вопрос. Недавно, совершенно случайно, на уроке истории я встретилась с другой верой Ислам. И поняла, что в моей христианской вере Заповеди схожи с мусульманскими. " Уважение, Любовь, Добро!" — это сокровище обеих религий. Какой из этого можно сделать вывод? Что можете дополнить? Я буду очень радавашим ответам.

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Лариса

    3-й в Религии

    Здравствуйте Виктория! Среди многих людей существует мнение, что все религии ведут к истинному Богу. Так ли это на самом деле?

    Вот что написано в Слове Бога — Библии: "Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти"(Притчи 16:25)

     И еще местописание в Библии, где Бог призывает нас: «Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство» (Второзаконние 30:19).

    Из этих библейских слов становится совершенно ясно, что люди могут заблуждаться в выборе своего пути.

    Более того, нельзя не заметить: между многочисленными религиозными группами, утверждающими, что они служат истинному Богу, существуют явные различия и даже прямые противоречия, которые отражены в обрядах, верованиях, учениях и требованиях. Эти различия настолько существенны, что члены одной религии или религиозной группы с трудом могут понять или принять учения и верования других религий.

    Однако Иисус Христос сказал: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Где же найти ИСТИНУ? Ответ находим в словах Иисуса: «Твое слово - есть ИСТИНА» (Иоанна 17:17)  Слово Бога — это Библия. Миллионны искренних людей, таких же как и вы — по-настоящему любящих Бога, изучая Библию поняли этот важный ФАКТ!

    Действительно, Коран во многих места схож с Библией. В Коране также написано, что «истина была послана до нас» — ссылка как раз на Библию. Многие места писания Корана можно «расшифровать» с помощью Библии. Но есть и существенные различия. Например, в Библии сказано, что Иисус — сын Бога.  Ангел, сообщил Марии о том, что у нее чудом родится сын.Более того, он не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего… [...]… Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим»(Луки 1:31—35).в Коране же Иисус признается только пророком и назван сыном Марьям (Марии). Таким образом там не говориться о том, что Иисус имел божественное происхождение. Но для истинных христиан — этот факт очень важен, т.к. написано: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (2Тимоф:4—6). Уважаемая Виктория, изучение Библии поможет пролить вам свет на очень многие вещи, вы сможете найти ответы на все свои вопросы, вы получите истинные знания от нашего Творца — Бога. Ведь истину может сказать лишь тот, кто Сам все знает, потому именно Он все сотворил. В Откровении 4:11 говорится:«Достоин ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».  Но самое главное — изучая и узнавая Божью истину из библии — вы обретете благосклонность Самого Бога — ведь тем самым вы покажете, что Его Слова для вас очень важны!

    Написано: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Господом и найдёшь знание о Боге,  потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность.  Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему.Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности" (Притчи 2:1-9). Хотя слова обращены к сыновьям, они относятся ко всем, в том числе и к дочерям.

    Предлагаю изучение Библии — это бесплатно, пишите

    апрель 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Виктория.

    Это замечательно, когда человек любит Бога от всего сердца. И, кстати, грамотное(что довольно редко) написание самого вопроса — одно из доказательств этого.

    1. Не кажется ли Вам, что у католиков и православных, баптистов и евангелистов, старообрядцев, протестантов, мормонов — христианских конфессий — заповеди ещё более схожи? Почему же они такие разные и поклоняются Богу по-разному? Почему же они ссорятся между собой и даже воюют? Разве этому учил Христос?

    2. В Священном Писании я нигде не встречал словосочетание "Уважение, Любовь, Добро", а вот «вера, надежда, любовь» записаны в 1 Коринфянам 13:13. Причём «любовь» выделена особо, как наибольшая (прочитайте всю 13-ю главу).

    3. Если вы поняли, что христианство и ислам так похожи, то можно сделать вывод, что Богу одобряет все религии? И если всё-таки не все, то сколько и какие? И не важно, к какой религиозной организации мы принадлежим?

    4. Спрошу прямо: если «уважение, любовь и добро» — это сокровище обеих религий, то кто осуществлял в средние века святую инквизицию? С чьего тогда одобрения творил свои дела Адольф Гитлер? Кто тогда взрывал спортзал с детьми в Беслане? Кто убивает заложников — мирных жителей?
    На словах всё правильно. Добро — хорошо, а зло — плохо. А на деле? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (прочтите, пожалуйста, Матфея 7:15-20).

    И, наконец, вывод: истинную религию можно найти, изучая Слово Бога. Это как письмо от любящего Отца своим детям. Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его» (1 Коринфянам 2:9).

    Например, знаете ли Вы, кто автор Библии?

    С уважением, Олег.

    апрель 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Настя Миронова

    88-й в Учебе и науке

    Здравствуйте Виктория! Я к всему этому могу только дополнить. Наверное вывод таков, что почти все Религии ведут к Единственному Создателю. (кроме тех религий, которые отрицают Его). Ведь Библия, Тора, Коран — это слова Бога, переданные пророками людям. Почти все религии по нзванию разные, но суть одна — вера в Бога.

    апрель 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Мареев

    1-й в Религии

    Здравствуйте Виктория. Все не так просто, как вы для себя рассудили, уровняли две религии, и уровняли, то что не уравнивается, потому вы вот что пишите === Я всем сердцем люблю Бога!!! === видите вы пишите про ЛЮБОВЬ, главная заповедь у христиан, из десяти заповедей, это заповедь о ЛЮБВИ, так ХРИСТОС он показал что есть главное из десяти заповедей, вот она заповедь, Возлюбиљ Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, а обижнего своего как самого себя. Видите вы пишите что ЛЮБИТЕ, потому надо знать, что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому видно, да вы ЛЮБИТЕ БОГА, потому видите в вашем сердце есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ. ЭТО ЗНАЧИТ ВЫ В БОГЕ И БОГ В ВАС. Вот смотрите что пишет Сербский про ЛЮБОВЬ, === Как любовь Бог открылся роду человеческому в откровении о единстве Святой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа — Единого Бога и через воплощение Бога Слова. В Ветхом Завете, а это Завет Закона, Бог как Святая Троица еще только предугадывается; также точно и Любовь еще неприметно и как бы мимоходом поставлена среди многих других заповедей Закона (Втор. 6, 5; Лев. 19, 18). Мир еще не созрел для принятия учения о Святой Троице, следовательно и о Любви. А эти два понятия — нераздельны. Заповедь о любви, последняя среди заповедей Ветхого Завета, стала первой в Новом Завете.=== видите уже вот он ХРИСТОС и он не сотворенный, а ХРИСТОС он сын БОГА ОТЦА, и он рожденный. А вот еще что пишет Николай Сербский про ЛЮБОВЬ. ===. Когда мы говорим о любви во Святой Троице, мы постоянно держим в памяти, что Бог есть дух, и любовь в Боге вся духовна. Отец любит Сына так сильно, что Он весь в Сыне: и Сын любит Отца так сильно, что весь в Отце, и Дух Святой по любви весь в Отце и Сыне. Это Сын Божий засвидетельствовал словами: «Я во Отце и Отец во Мне» (Ин. 14, 10). И Сын во Святом Духе и Святой Дух в Сыне. В Писании говорится, что по воскресении Христос дунул на апостолов и сказал им: «Примите Духа Святого» (Ин. 20, 22). Только то, что имеешь в себе, можешь отдать и другим.===ВЫ ЖЕ ЛЮБИТЕ БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, ПОТОМУ ВЫ В БОГЕ И БОГ В ВАС. Видите и вам есть что другим ближним отдать, поделится, подарить, вы есть носитель БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Потому как сберечь, что имеешь, у христиан это все ясно и понятно, как надо действовать. А вот смотрите что святитель Николай Сербский пишет про религию Ислам. === Ислам, несмотря на то, что он является одной из относительно высших религий, совершенно не терпит учения о Боге как о Святой Троице. В Коране такое понятие высмеивается. На мечети Омара в Иерусалиме высечена на стене такая заповедь: «Правоверные, знайте, что Аллах не имеет Сына». И именно потому, что по этой вере Бог не имеет Сына, в Коране нигде не говорится о любви Божией, но только о правде Божией и милосердии. Несмотря на то, что свои понятия Мухамед почерпнул из Ветхого Завета, он не заметил слов Всевышнего: «Ужели Я, Который отворяет утробы, не могу родить?===Видите есть кто имеет глубокие знания в этом вопросе, и вы видите что у христиан заповедь о ЛЮБВИ она есть главная заповедь из десяти, то в Исламе главное это есть правда БОЖИЯ, и милосердие. Видите все не так как вы думаете, и чем вы вооружились. А раз БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он и есть ЛЮБОВЬ, то видите раз вы ЛЮБИТЕ БОГА, то видите, вы выполняете главную заповедь из десяти, в вашем сердце живет сам БОГ. А еще так бывает, что ЛЮБВИ, а значит БОГА в сердце бывает что много, а еще бывает что ЛЮБВИ, а значит БОГА в сердце бывает что мало становится, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяешь БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением, то БОГ он покидает непослушное сердце. Потому видите не плохо бы вам еще заиметь СТРАХ БОЖИЙ, вот вы имеете БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце. Но еще как бы надо бояться потерять БОГА из своего сердца, потому надо еще искать БОЖИЮ волю, тогда уже БОГ он поможет и подскажет, положит на сердце какой надо информацией наполнять свое сердце. Вы же видите если вы и дальше продолжите в этом направление свое движение, и наполните свое сердце не нужной и неправильной, ложной информацией, то враг с вами быстро расправиться, и уже у вас не получится ЛЮБИТЬ БОГА. Про БОГА который един, можно поговорить, если у вас будет допустим муж мусульманин, а вы есть христианка, тогда уже будет все по другому, уже БОГ един опять же он будет в семейной церкви находится в ЛЮБВИ между мужем и женой, и БОГА будет как 0,5+0,5=1 видите и в этом случае надо следить за состоянием сердца, и в этом случае нужна ЛЮБОВЬ в сердце. Потому надо знать, что если есть потери ЛЮБВИ, потери БОГА из сердца, враг обокрал, то у христиан есть обряды, которые позволяют в сердце восстановить, по количеству, и по занятой территории БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. А есть еще обряды, исповедь и покаяние. Потому прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце через причащение, то прежде надо очистить свое сердце от врага от греха. Потому в начале сердце очищается через исповедь и покаяние, и уже в очищенное сердце БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС свою БЛАГОДАТЬЮ через принятие крови и плоти ХРИСТА, поселяется. Видите такого нет в Исламе. Потому видите уже ХРИСТОС он не войдет в сердце, потому в религии Ислам этого обряда нет. Потому по карану, у БОГА нет сына. Видите, а у христиан есть сын БОЖИЙ ХРИСТОС, только с рождением ХРИСТА появилось и понятие о ЛЮБВИ. Апостол Христов ясно говорит: „Всякий отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца“ (1 Ин 2, 23; 4, 16). Где есть ЛЮБОВЬ, то и враг на этих лугах пасется, и тоже хочет жить в сердце, потому видите потери ДАРА ЛЮБВИ из сердца они могут быть, и практика показывает, христиане по много раз в году ходят на исповедь покаяние и причащение, потому видите враг он постоянно обкрадывает нашего брата, и у христиан есть пути восстановления ХРИСТА в сердце. Потому видите, то что вы написали, то вам надо быть христианкой, вы же ЛЮБИТЕ ХРИСТА, потому ЛЮБОВЬ она есть только у христиан. Хотя БОГ по своему промыслу, что бы создать семью, что бы сопровождать детей с рождения, он одаривает ЛЮБОВЬЮ всех не зависимо христианин или нет, но видите такой подарок не верующему может быть один раз в жизни и попробуй сохрани. А вот христиане они в свое сердце через обряды ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ по много раз в год принимают, БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. ХРИСТОС когда он ходил по земле, и к нему обращались за помощью многие. И БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что говорил во многом, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной становился здоровым. Видите то же и сегодня так же получается, в одно мгновение через обряды, ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, враг отступает от страждущего, и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселяется в сердце. Потому видите по христиански видно и понятно, как можно вам сохранить свою ЛЮБОВЬ в своем сердце, а вот если вы будете мусульманкой, то видите уже ЛЮБОВЬ, а значит БОГА, мусульмане не принимают в свое сердце, так как это делают христиане. Там в той религии совсем другая река и другое течение. Потому вы лучше начните вести христианский спасительный образ жизни, и старайтесь почаще принимать ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ СВЯТАГО ДУХА в свое сердце, и ваша ЛЮБОВЬ к БОГУ и ближним будет бесконечна. БЕРЕГИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    апрель 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    АлександрЪ

    4-й в

    У французов есть такая поговорка: "Дьявол скрывается вдеталях".

    апрель 8, 2013 г.