Психология

Непонятное состояние - вопрос №59989

Здравствуйте. Дорогие эксперты, разъясните пожалуйста, что такое любовь?

Она появляется внутри. В душе, в сердце. Когда у человека есть другой человек, о котором он постоянно думает; радуется, когда видит его; его хочется обнимать, целовать. Когда этот человек далеко, внутри другого человека происходит что-то непонятное… всё кипит и бурлит. Появляется даже какая-то ломка что ли, т.к. человека нет рядом.Тянет к нему. Почемутак происходит? Откуда это всё произрастает? Заранее спасибо))

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Если вы хотите убрать эту ломку, то обращайтесь. С ув. Александр.

    февраль 18, 2011 г.

    Лилия

    24-й в

    Это замечательно, что вы умеете любить.)) Далеко не каждый может похвастаться этим. И что же тут разяснять, вы сами ВСЁ рассказали о симптомах любви).. Природа - умница, знала, что нужно человеку для того, чтобы он им оставался. Именно благодаря этим ощущениям мы становимся лучше, нежнее, добрее.. Миром правит Любовь. Кто мы без любви? Роботы.  К сожалению, как не бывает добра в чистом виде, так не бывает и любви без страданий, терзаний.. Но именно это и заставляет нас становиться мудрее, реальнее смотреть на вещи и обект любви и учиться беречь любовь.) От всей души желаю вам любить и быть любимой очень долго).

    февраль 18, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Давайте определимся с терминологией, чтобы избежать путаницы. То, что описываете Вы, это не любовь, это - влюбленность. Состояние, действительно во многом родственное воздействию некоторых психотропных веществ, и похожее на зависимости, однако вполне естественное и довольно быстро проходящее. Задача - облегчить и стимулировать процесс построения близких отношений между двумя исходно довольно далёкими друг от друга людьми - отсюда и потребность в нахождении рядом, радость при его виде и дискомфорт ("ломка") в отсутствии объекта влюбленности, и идеализация объекта (не замечаем мелких, а зачастую и не столь уж мелких, недостатков), и все прочие проявления.

    Что касается любви, то, в отличие от влюбленности, это далеко не столь однозначное и легко определяемое состояние - по сути, сколько людей, столько и индивидуальных представлений о том, что такое любовь (см. мой блог на эту тему ).

    февраль 19, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Гормоны играют.  Присутствие любимого вызывает выработку эндорфинов. Организм привыкает к повышенному уровню. Отсутствие - уровень эндорфинов падает. Ломка :-) В любви есть компонент привязанности. Если объекта привязанности нет рядом --- возникает тревога. Все произрастает из человеческой природы :-)