Юриспруденция

начисление детского пособия до 1,5 лет - вопрос №59991

Здравствуйте. Больничный по беременности и родам закончился 10 февраля 2011г. с 11 февраля 2011г. должны начислять  детское пособие до 1,5 лет. Скажите пожалуйста при начислении берётся зарплата за два года, или я уже могу выбрать наиболее выгодный год? Спасибо.

февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пособие у Вас будут расчитывать в любом случае исходя из расчетного периода - 2 года. Если Вы выходите как говорится "из декрета в декрет", то в этом случае можете написать заявление в бухгалтерию и выбрать для себя наиболее выгодный период. В других случаях расчетный период -2 года, предшествующие наступлению сстрахового случая, т.е. 2009-2010 год

    февраль 18, 2011 г.