Медицина

Решено

Неиеют руки - вопрос №60010

Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня зовут Валерия, мне 28 лет. У меня постоянно во время сна немеют, затекают руки. С чем это может быть связано? Чем это грозит? Спасибо всем!

февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Для начала сходите к невропатологу и сделайте рентген шейного отдела позвоночника. Скорее всего, источник проблемы кроется именно там.

    И еще нужна консультация сосудистого хирурга, чтобы исключить заболевание сосудов (ангиотрофоневроз, болезнь Рейно, синдром сдавления и прочие "прелести").

    февраль 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте,Валерия! Cейчас многие девушки курят,а курение приводит к нарушениям со стороны сосудистого русла(микроциркуляция) и свёртывающей системы крови в сторону её загущения. Тканям труднее питаться кислородом,возникает ишемия тканей и появляются симптомы онемения к утру,после сна.

    Так,что,если Вы курите,бросьте это занятие и всё станет на места.

    Если не курите,то план обследования Вам написала уважаемая Мариам Оганесовна.

    С уважением.

    февраль 18, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Мариам Оганесовна права, Вам необходимо очно обратиться на консультацию к врачу - неврологу!

    февраль 18, 2011 г.