Психология

Отношения - вопрос №600125

Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 28 лет, с мужем в браке 10лет (венчены) и у нас есть двое дочерей (3 и 9 лет). С мужем несколько лет назадпошел разлад в наших отношениях и ворой ребенок родился совсем не запланированно и мне не хотелось его, т.к.  нет ни жилья своего ни помощи от родных- живем только сами и помочь некому. Свекрыне помогают, а моихродителей нет. Погрязли в долги..., я пытаюсь работать на несколько работах и еще детьми занимаюсь, пытаюсь дать хорошее образование. За последние годы стали просто жить вместе как соседи, секс был всего 2-3 раза после родов.  Ему объясняю что у нас разница в возрасте (11 лет, муж старше) и я хочу любви и внимания.  Он меня совершенно не понимает и его устраивает привет-пока отношения. Даже сейчас стали целоваться очень редко.  Спрашивала как он может столько быть без секса, говорит что в армиях терпят и он терпит..., но при том ни какого внимания мне… Муж очень любит дочерей.
Есть мужчина который очень меня любит уже больше 10 лет, отношения были только до встречи с мужем как познакомилась, сейчас просто дружеские. Он меня бзумно любит и говорит слова и мои желания, он знает что сказать и всегда поддерживает в трудную минуту. Конечно он хотел бы близости со мной, но я не могу, хотя ооооооочень хочется в его объятья, т.к. хочу понастоящему почувствовать себя желанной, чего ни разу не было с мужем. Делает очень дорогие подарки (он очень богатый), но я не принимаю от мужчины, т.к. бескарыстно хочется просто быть с ним рядом. Из-за детей и венчания не могу себя пересилить. Что делать не знаю, понимаю это грех и большой, но и с мужем у нас уже ооооочень давно нет ни чего. Подскажите кто как думает, не осуждайте пожалуйста меня. Каждый хочет счастья хоть раз попробовать. В жизни очень много я настрадалась (долго писать) и ни разу такие чувста не испытывала.

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    Никто Вас здесь не будет ни осуждать, ни отговаривать, ни уговаривать, ни оберегать от ошибок и промахов, также как и от стремления почувствовать себя нужной, любимой, желанной и счастливой. И то и другое всем нам просто необходимо испытывать периодически, чтобы понять чего на самом деле мы хотим, к чему готовы и что нам нужно. Не понятно, почему Вы выбрали такой путь "В жизни очень много я настрадалась" и почему Вы решили, что Вы "ни разу такие чувста не испытывала" и главное, что именно их Вам не хватает для полного счастья… Удачи Вам. Ирина.

    апрель 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Каждый человек имеет право на счастье. Разрешите себе жить так, как считаете правильным. Ваш муж взрослый мужчина и вы ему не мама и не нянька. Отцом своих дочерей он останется всегда, а у Вас другой жизни не будет. Не знаем какой грех страшнее — жить и страдать или постараться исправить сложившуюся ситуацию. Только прежде чем расстаться представьте свое будущее лет через пять. Каким оно вам видится? Как вы при этом себя ощущаете? Мудрости вам и решительности!

    апрель 6, 2013 г.