Юриспруденция

Решено

Добрый день, я являюсь директором... - вопрос №600158

Добрый день, я являюсь директором автосалона! в 2011 году ко мне обратлось частное лицо по имени Вадим с просьбой продать автомобиль в кредит через мою фирму у него была генеральная доверенность на этот автомобиль я провожу через свою фирму сделку на счет приходит 1 040 000 я безналичным расчетом перевожу 1 025 000 на его личный счет во всех договорахстоит его подпись-есть копия его паспорта деньги приходили и уходили на его имя полностью безналичным путем-у меня есть все платежки и все доверки сделка проходила по агентскому договору 2 апреля 2013 года моей фирме блокируют счет на сумму 1 150 000 в пользу покупателя данного автомобиля на основании постановления судебного пристава выяснилось, что на тот момент, когда мы проводили сделку-машина уже была в кредите получается, что какие-то нехорошие люди провернули мошенническую схему-продав кредитный автомобиль еще раз-уж не знаю был ли этот Вадим с ними заодно или нет но крайней осталась моя фирма хоть и есть все официальные документы и платежки, что заработок моей фирмы составил 15 000 рублей что вы посоветуете делать?

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Обжаловать в суде постановление судебных приставов, если у вас был агентский договор.

    апрель 6, 2013 г.
  • Наталья! Обжаловать в суде, конечно, можно, но в бы посоветовал поступить в этой ситуации иначе. Считаю, что есть практический смысл подать заявление в полицию о мошенничестве со стороны этого Вадима, который должен был знать, что автомобиль, который он поручил Вам продать, уже имел обременение, то есть своими действиями он ввёл Вас в заблуждение. А уж был он в сговоре с мошенниками или нет, знал ли он об этом или нет — на Ваше дело, а дело следствия. Коли он ввёл Вас в такие проблемы-пусть и отвечает. И, естественно, добиваться возбуждения уголовного едла и привлечения этого Вадима к уголовной ответственности. Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите.

    апрель 6, 2013 г.
  • Наталья! Обжаловать в суде, конечно, можно, но в бы посоветовал поступить в этой ситуации иначе. Считаю, что есть практический смысл подать заявление в полицию о мошенничестве со стороны этого Вадима, который должен был знать, что автомобиль, который он поручил Вам продать, уже имел обременение, то есть своими действиями он ввёл Вас в заблуждение. А уж был он в сговоре с мошенниками или нет, знал ли он об этом или нет — на Ваше дело, а дело следствия. Коли он ввёл Вас в такие проблемы-пусть и отвечает. И, естественно, добиваться возбуждения уголовного едла и привлечения этого Вадима к уголовной ответственности. Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите.

    апрель 6, 2013 г.