Эзотерика

воровство - вопрос №60018

у меня проблемка… познакомилась с одним магом хотя он себя называет целитель на тот момент я осталась без работы, он мне обещал вернуть старую или найти ещё лучше, я заплатила деньги и потом началось, то я ему заняла 50000 позже 36000 на права, 15000 на таблетки для похудания из-за заграницы… прошёл новый год я стала требовать деньги и вот уже 2 месяцаон придумывает каждый раз что то новое но деньги не отдаёт. работу так и не сделал говорит что я сама виновата его не слушала.Вопрос что будет дальше и как мне себя вести?

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый вечер.

    Что будет дальше - сказать непросто, Вы никаких своих данных не написали. Что же касается вопроса "как мне себя вести", то здесь всё очень просто - если он продолжает отказываться отдавать деньги и у Вас есть его расписки, то подавайте иск в суд. Если расписок нет - обращайтесь к тем, кто помогает взыскивать долги, только Вам нужно будет подумать, как Вы сможете им доказать наличие обязательств этого "мага".

    Если он начнёт Вам угрожать - не пугайтесь. Если уж он не смог выполнить свою работу, то вряд ли сможет причинить какой-то вред.

    С уважением,
    Димитрий

    февраль 18, 2011 г.

    Loona ®

    67-й в Эзотерике

    Не вернет Вам деньги Ваш знакомый маг, потому предпринимайте срочно какие-то меры. Я так понимаю, что расписок не было. Почему-то склоняюсь к такой точке зрения.

    Вести себя спокойно, уверенно и гармонично. Попросить срочно вернуть деньги. Если откажет, то Димитрий Вам все лаконично расписал и пояснил.

    Есть конторы, которые занимаются возвратом долгов, у них есть такое модное имя - коллекторы. Если подадите в суд без раписок, то ВАШ ЗНАКОМЫЙ МАГ выиграет автоматически, скажет, что ничего не брал, а Вы вымогательница.

    февраль 19, 2011 г.

    ДЖУЛИЯ

    Вы спрашиваете как Вам быть. А у меня к вам вопрос, почему Вы  не получив от "мага" результата продолжали общаться, мало того давать деньги (будучи  не работающей) Вам так было удобно ? Вас принуждали ? ВАс заставляли ? Вы сами выбрали для себя удобного специалиста? Возврата денег не вижу, потому что тут что то не так, как Вы описываете.

    февраль 19, 2011 г.