Юриспруденция

продажа дома - Кемеровская область - вопрос №600640

здравствуйте, у меня такой вопрос, если я покупаю дом под материнский капитал, мне обязательно выписываться из жилья где я сейчас живу и могу ли я вдальнейшем продать этот дом купленый под матер. капетал?

Дополнение автора от апрель 7, 2013 г., 10:42:32

а обезательно выписывать, после покупки дома?

карина апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    После покупки дома с помощью материнского капитала, вы должны будете выделить в доме каждому члену семьи по доле. В сособственниках после такого выделения окажутся дети. Для того, чтобы дом продать, вам нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства. Согласие дается при условии, что после продажи вы приобретете жилье, где жилищные условия не будут ухудшаться, а у детей также будут доли либо, иногда опека идет на такие условия, вы после продажи положите деньги от проданных долей детей на их счет в банке.