Юриспруденция

Решено

Закрыт

у брата 10 кредитов выплачивал... - вопрос №600773

у брата 10 кредитов выплачивал постоянно, но последние два месяца зарплату задерживали, щас сново наладилось, но время упущено и у него долг, могут ли за просрочку в кредитах отнять квартиру? если в ней прописаны трое я сам брат и наш отец?

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Ирина, банк у Вас ничего не отнимет… Вам не стоит беспокоится...

    во первых: в Вашем случае по видимому все решиться на внесудебной стадии (придется конечно внести компенсацию за просрочку платежей)...

    во вторых: взыскание осуществляется после вынесенного судебного решения службой судебных приставов...

    в третьих: если данная квартира у Вас (вернее у Вашего брата) как единственное жилье, то в соответствии с законодательством РФ наложить на него взыскание нельзя...

    апрель 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если квартира муниципальная, то никто у вас ее не отнимет. Если квартира в собственности на троих, то на долю брата приставы могут наложить запрет на распоряжение долей, но никто у него его долю, если это единственное жилье не отнимет

    апрель 7, 2013 г.