Юриспруденция

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как будет... - вопрос №600778

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как будет происходить регистрация ребенка. Я жду ребенка, но бывший муж не является его биологическим отцом (со дня развода не прошло 300 дней). Биологический отец признает отцовство. На кого запишут ребенка? Спасибо.

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Вы вправе обратиться в ЗАГС с биологическим отцом и получить свидетельство о рождении ребенка, указав отцом биологического отца.

    апрель 7, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    К сожалению, но если не прошло 300 дней, то ребенка запишут на бывшего мужа. Но из данной ситуации есть выход: вам придется обратиться в суд и после получения соответсвующего судебного решения обратиться в ЗАГС, где будет выдано новое свидетельство о рождении ребенка с фамилией биологического отца.

    апрель 7, 2013 г.