Юриспруденция

конфискация квартиры - вопрос №60084

В 1989 Слесарев Н.А. проживал вместе со своей семьей, состоявшей из 3х человек в приватизированной квартире. В 1991 году его жена — Слесарева О.И. вместе с сыном Максимом 1985 г.р., выписалась из квартиры и уехала в другой город для обучения в техникуме. В 1993 г. Слесарев совершил преступление и по статье 93 УК РСФСР был лишен свободы сроком на пять лет.Послеосуждения, его матери пришло уведомление от начальника ЖКУ, о том что вещи из квартиры сына должны быть вывезены в 10ти дневный срок, что она и сделала. После этого квартира бала распределена семье Хуснутдиновых, основанием для вселения являлся ордер. В дальнейшем брак между Слесаревыми был расторгнут. Законно ли была конфискована квартира? Если нет, то как может вернуть себе жилье Слесарев Н.А.?

февраль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обратить взыскание на единственное жилье - собственность не имеют права. Жилье можно вернуть в судебном порядке, признав действия начальника ЖЭУ незаконными.

    февраль 19, 2011 г.