Красота, Здоровье

Решено

Можно ли? - вопрос №601170

Здравсвуйте можно ли пить воду с медом и лимоном перед сном?

Вопрос задан анонимно апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Виктория Игоревна

    39-й в Доме и отдыхе

    Да, но не на голодный желудок. После 1,5 часа после приема пищи — лучший вариант. Вода невкоем случае не должна быть сильно горячей или же холодной.

    апрель 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Если нету склонности к накопелнию хира то немного можно, если есть, то не в коем случае, так как гликимический индекс этого продукта очень высок, а лишняя «гуляющая» глюкоза на ночь вам никак не нужна!

    апрель 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

          Здравствуйте!

    Лимонный сок облегчает переваривание пищи и не дает лишнему жиру откладываться.

    Лимонный сок противопоказан: при желчнокаменной болезни, гепатитах, гастритах, панкреатите, язве желудка и 12-ти перстной кишки.

    Водичка с медом и лимоном даже рекомендуется при гипертонии, бессонице и повышенной нервной возбудимости.

    Так что пейте и не переживайте.

    Желаю Вам всего хорошего!!!

    апрель 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Да очень хороший рецепт. Сочетания мёда и лимона, оказывает лёгкое послабляющее действие за счёт желчегонного эффекта(осторожно при желчнокаменной болезни). Обладает лёгки успокаивающим действием, за счёт присутствия калия уменьшает отёки и благотворно сказывается на работе сердца и сосудов. Количество мёда на стакан воды 1 чайная ложка. лимонный сок по вкусу Всего доброго.

    апрель 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Да, можно и нужно.