Медицина

Здравствуйте! У меня запущенный гиперлордоз... - вопрос №601270

Здравствуйте! У меня запущенный гиперлордоз поясничного отдела. Больно ходить, двигаюсь мало, набрала лишний вес. Что делать?

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Светлана.Гиперлордоз поясничного отдела позвоночника, часто сочетается со спондилолистезом.Всвязи с напряжением мышц, ущемлением нервных корешков присутствует хроническая боль.За счет смещения центра тяжести могут быть напряжены и болезненны мышцы шеи.Желательно обратиться к невропатологу с целью уточнения патологии позвоночника и назначения соответсвующего лечения.Консервативное лечение направлено на купирование болевого синдрома, мышечного спазма.Можно носить корсет, но не долго.Курсы массажа мышц шеи, бедер с целью снятия напряжения.Лечебная физкультура(с индивидуальным подбором комплекса упражнений.)С ув.Л.А.если не затруднит оцените совет.

    апрель 7, 2013 г.