Учеба и наука

Высшее образование - вопрос №60147

Подскажите, пожлуйста! Я сейчас заканчиваю высшее образование, училась на договорной основе. Имею ли я право после получения диплома поступить на второе высшее на бюджет?

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Да, имеете право.

    Только нужно знать некоторые нюансы, как то: сдавали ли Вы в свое время ЕГЭ и по тем ли дисциплинам, которые требуются для поступления на выбранный Вами факультет, если сдавали, то хватит ли Ваших баллов для зачисления на бюджетное место, если не сдавали, то может ли выбранный ВУЗ принять у Вас ЕГЭ сам, а также нелишним будет поинтересоваться, сколько вообще бюджетных мест выделяется в новом учебном году и каков проходной балл.

    Удачи Вам!

    февраль 19, 2011 г.